Заместитель министра генерал-майор Баходир Мирзарахимов ознакомился с деятельностью Управления обеспечения безопасного туризма УВД Бухарской области
2025-02-12 10:00:00 / Новости
Для привлечения туристов в нашей стране в последние годы организуются не только исторические и культурные мероприятия, но проводятся спортивные соревнования мирового уровня, туристические туры по достопримечательностям, выставки, научные конференции.
Заместитель министра генерал-майор Баходир Мирзарахимов провел изучение в Управлении обеспечения безопасного туризма Управления внутренних дел Бухарской области по раннему предотвращению несчастных случаев, преступлений и правонарушений на этих туристических объектах.
Заместитель министра подробно проанализировал работу, проводимую в области охраны общественного порядка, раннего предупреждения правонарушений и борьбы с преступностью на территориях туристических объектов и инфраструктуры региона.
Исходя из допущенных недостатков, даны соответствующие поручения по системному анализу криминогенной обстановки на территориях туристических объектов, выявлению причин и условий совершения правонарушений.
Также были даны указания по ускорению ряда адресных мер, запланированных на 2025 год, в частности, по обеспечению безопасности местных и иностранных туристов, раннему предупреждению преступлений и правонарушений, усилению ежедневного контроля за служебной деятельностью сотрудников, служебной и исполнительской дисциплине, строгому соблюдению требований законности, недопущению коррупции.