Делегация Узбекистана побывала в Республике Корея
2025-02-12 09:00:00 / Новости
Делегация Республики Узбекистан в составе руководства Комитета семьи и женщин, представителей Администрации Президента Республики Узбекистан, Кабинета Министров, Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Агентства по миграции, фонда "Ватандошлар" находится с рабочим визитом в Республике Корея.
Основная цель поездки – изучение условий жизни и труда женщин нашей страны в Южной Корее, оказание практической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В ходе визита члены делегации встретились с руководством Министерства по делам гендерного равенства и семьи, Корейского института развития женщин, Фонда поддержки женщин и семьи, консультативных центров для женщин-мигрантов и ознакомились с их деятельностью.
В ходе переговоров были обсуждены текущие возможности и перспективы дальнейшего развития узбекско-корейского сотрудничества в области гендерной политики, защиты и поощрения прав женщин-мигрантов и членов их семей.
Корейская сторона высоко оценила проводимые в Узбекистане реформы по повышению политической, социальной и экономической активности женщин, охране материнства и детства, продвижению гендерного равенства.
Делегация Республики Узбекистан продолжает свою деятельность в Корее. В его рамках в столице и регионах Южной Кореи пройдут выездные приемы для узбекских мигрантов и женщин с целью обсуждения и решения волнующих их проблем.