Состоялось первое заседание Учебно-методического совета Академии МВД
2024-07-26 09:00:00 / Новости
Во встрече, прошедшей в онлайн-формате, приняли участие руководители аналогичных зарубежных вузов, принятых в состав совета.
Встречу открыл начальник Академии Рустам Хатамов. Он отметил, что в условиях современной глобализации возрастает важность развития связей международного сотрудничества, реализуемых комплексных реформ в сфере подготовки квалифицированных кадров для правоохранительных органов, основные направления системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов внутренних дел (полиции) зарубежных стран.
План работы совета на 2024/2025 учебный год, организация мастер-классов и семинарских тренингов во взаимодействии с текущими направлениями, создание при совете нового международного научно-методического журнала, подготовка учебно-педагогических методических пособий были подробно обсуждены на совещании, прошедшем в духе рабочей активности.
По вопросам повестки дня с отчетными докладами выступили заместитель начальника Академии Руфтулло Нигматов и начальник факультета Олимжон Матчанов. Также прозвучали предложения и мнения представителей Академии полиции Турции, Академии МВД Республики Беларусь, Академии МВД Республики Таджикистан и Академии г. Алматы МВД Республики Казахстан.
В завершение встречи руководитель Академии затронул приоритетные аспекты деятельности совета и подчеркнул, что реализуемые во взаимодействии меры послужат повышению качества и эффективности подготовки кадров, широкому применению передовых подходов в образовательном процессе, интеграции науки на международном уровне.
Также участники договорились сосредоточиться на реализации принятых решений по обсужденным вопросам.