В УВД Сурхандарьинской области состоялось критическое совещание на тему «Нарушения законодательства и негативные ситуации, допущенные сотрудниками органов внутренних дел в республике»
2024-07-04 11:35:00 / Новости
За последние несколько лет наряду со всеми сферами жизни общества реализованы важные реформы, направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел.
Не будет преувеличением сказать, что результатом реализованных усилий система превращается в структуру, служащую интересам людей и способную реализовывать программы по их правам. Конечно, в этом направлении роль сотрудников органов внутренних дел имеет особое значение. В УВД Сурхандарьинской области состоялось совещание с участием сотрудников Следственного управления при УВД, ЭКО, Управления миграции и оформления гражданства, подразделений на местах. На совещании до личного состава доведены «Нарушения законодательства и негативные ситуации, допущенные сотрудниками органов внутренних дел в республике». Особо отмечено, что необходимо неукоснительно соблюдать законность, служебную дисциплину.
На совещании приняли участие ответственный сотрудник Следственного департамента при МВД Республики Узбекистан подполковник Г. Набиев, заместитель начальника УВД области подполковник Х. Атаназаров, представитель управления ГУСБ МВД Республики Узбекистан по Сурхандарьинской области Н. Норкобилов, которые проинформировали участников по рассматриваемым темам.
По итогам совещания ответственными сотрудниками даны соответствующие задания и указания по вопросам повестки дня.