Определены новые направления сотрудничества с Университетом Roma Tre (Италия)
2026-02-19 10:00:00 / Новости министерства
В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения международного сотрудничества, запуска совместных образовательных программ и реализации научных проектов. Рассмотрены перспективы взаимодействия по таким направлениям, как гуманитарные науки, право, международные отношения, экономика, естественные науки и межкультурные исследования.
В частности, состоялся обмен мнениями по вопросам организации совместных образовательных программ, программ двойных дипломов, обмена студентами и профессорско-преподавательским составом, реализации совместных научных исследований, проведения летних школ и краткосрочных академических курсов.
Стороны также выразили заинтересованность в активизации совместных проектов в рамках программ Европейского союза Erasmus+ и Horizon Europe, а также в организации курсов повышения квалификации для узбекских преподавателей в университетах Италии.
По итогам встречи достигнута договорённость о последовательном развитии двусторонних связей, выводе межуниверситетского сотрудничества на новый уровень и оперативной реализации практических проектов.