В Риме состоялась открытая встреча с узбекскими студентами
2026-02-19 09:25:00 / Новости министерства
В ходе тёплой и искренней беседы обсуждались вопросы образовательного процесса, условий проживания, научных исследований студентов, а также их дальнейшие планы. Министр подчеркнул, что получение молодёжью качественного образования за рубежом и освоение современных знаний и навыков имеют важное значение для развития нашей страны.
В ходе встречи студенты высказали свои мнения и предложения по вопросам учебного процесса, возможностей получения грантов и стипендий, программ академической мобильности, а также применения приобретённых знаний и опыта в Узбекистане в будущем.
Министр отметил, что всесторонняя поддержка студентов, оперативное решение их проблем и поддержание регулярного диалога с молодёжью, обучающейся за рубежом, являются одними из приоритетных направлений деятельности министерства.
В завершение встречи студентам были пожеланы успехи в учёбе, а также прозвучал призыв стать высококвалифицированными специалистами, способными внести достойный вклад в развитие страны.