29 апреля состоялось секционное заседание Узбекско-Белорусского форума профессионального образования.
2024-04-29 22:00:00 / Новости министерства
На секционном заседании Форума, которое состоялось в Минском государственном автомеханическом колледже имени Высоцкого приняли участие директора 14 профессиональных образовательных учреждений регионов нашей страны и их партнеры в Беларуси, представители Института развития профессионального образования при Министерстве высшего образования, науки и инноваций, должностные лица Института профессионального образования республики Беларуси, а также сотрудники министерств двух стран.
Участники ознакомились с деятельностью учебного заведения, условиями, созданными в учебных лабораториях, а также работой, проводимой в рамках зарубежного сотрудничества по подготовке кадров среднего звена. В ходе заседания секции были рассмотрены вопросы внедрения образовательных программ в 14 инновационных районах Узбекистана на основе опыта Беларуси по новым специальностям в области электротехники и возобновляемой энергетики, строительства и коммунального хозяйства, сельскохозяйственных и пищевых технологий, машиностроения и автосервиса.